Лысегорский дом отдыха Забодайло

Объявление

От администрации

Реклама только под ником: Рекламочка

Пароль: 1111


Мастер(если этого персонажа нет, но он очень нужен)

Пароль: 1234


Администрация:

Ринка Мошкина

Ева Багрова

Эльвира Вебер

Александра Багрова


Модераторы:

Катюха Багрова

Анастасия Хаврон

Станислав Зарев

Элен

Анкесенпаатон Нахт

Режим дня в базе отдыха: «Забодайло»

9:00 Завтрак

12:00 Обед

15:00 Полдник

18:00 Ужин

23:00 Отбой всем

Остальное время свободное


Нужные ссылки:

Сюжет

Наша реклама

Шаблон анкеты

Список персонажей


Время в игре:

17 июня

вторник

18.00-20.00

Вечер


Действия в игре:

Читать ВСЕМ!

Сюжет на эту неделю сделан. Читать всем и начать отыгривать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лысегорский дом отдыха Забодайло » Жилой этаж » Я, книжный бардак и мое отражение (комната Ольгерда)


Я, книжный бардак и мое отражение (комната Ольгерда)

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Кровать с черным балдахином в стиле викторианской эпохи, такой же стол, заваленный свитками и книгами. Большой книжный шкаф в углу. Везде валяются книги и некроматические принадлежности. На стенах зеркала, и не просто одно, а намного больше, чем вы могли предположить. По комнате видно, что ее хозяин ведет активную жизнь. Но камин с двумя креслами намекает о некой доле рассудительности, присущей молодому человеку.

0

2

Всю дорогу до комнаты Ольгерда, Ева молчала, но вот когда он донес ее на руках до комнаты, то... Багрова разговорилась:
- Во-первых, я не сумашедшая, а просто влюбленная, во-вторых, если ты заводишься этим в присутсвие посторонних людей, то я не виновата, - Ева мимолетно поцеловала Буслаева в губы, - В-третьих, на родителей мне сейчас плевать - надоел этот наистрожайщий контроль, дать бы им волю, то они бы меня нарядили в паранжу и выдали замуж за какого-нить смиренного ботаника с простым именем Петя, да и вообще... с простым внутренним миром... Ну уж нет!
Некромагиня, конечно, утрировала последнее, но суть была та же - ее родителей, действительно, не устраивал ее образ жизни.
- А что с Ареем? - удивилась Багрова, - Я ему на "Вы" обратилась, а позвонила я по номеру, которому ты мне дал... Я думала, что тебя застану, но когда услышала чужой голос, то очень сильно расстроилась и разозлилась в общем.
Багрова перевела дух и вспомнила причину начала ее попойки:
- А ты где был все это время? Между прочим, я тебя искала, но тебя вообще нигде не было...
А потом еще некоторые из дома смылись, хорошо хоть я на тебя следящие чары подвесил.
- Чего?! зачем ты их подвесил? Я хорошая и тихая, чтоб на меня весить чары данного рода, мой любимый ревнивый собственник... - Ева тяжело вздохнула, и вновь поцеловала Буслаева.
В данный момент, хотя и тридцать минут назад, девушку даже не смущало, что она в одном нижнем белье, и ее даже не посещала мысль, что хорошо, что она в спешке не забыла его надеть...
- Ольгерд... - нудно протянула Багрова, - А ты все же где был? И что делал?

0

3

В Тартаре я был, глубоко. Там определенно интересно и увлекательно, только вот климатические условия отвратительные. Поверишь или нет, но я оказывается совершенно  не переношу высокие температуры.
Олег из какого-то дальнего угла достал бокалы и торт, небрежным жестом наколдовал большой кофейник  полный этого чудодейственного напитка и две чашки тончайшего фарфора. «Пнул» недовольным взглядом старинный граммофон примостившийся в углу, он недовольно заскрипел, зашуршал, виниловая пластинка с легким шорохом раскрутилась и в комнате зазвучал довольно приятный мужской голос:
О декаданс случайные встречи
Стол преферанс горящие свечи
На патефон надета пластинка
Гои сидят и слушают Стинга
Плещется ром и кокаин
Желтыми пальцами в тонкие ноздри
Вы предлагаете вместе уйти
Поздно милая дамочка поздно
Дышите в ухо что там за углом
Черный блестящий нас ждет Роллс-Ройс
Он повезет нас на аэродром
Томной дорогой рассыпанных роз…..

Юноша резко притянул к себе Еву, пару раз повернул вокруг оси, пристально рассматривая.
Это в неземной тоске по моей персоне ты полезла танцевать в таком виде на столе, Нова? Знаешь, я тоже пожалуй, вырядил бы тебя в паранджу. Только право снимать ее с тебя я бы навечно зарезервировал за собой. А на счет чар?  Mon ami, порой тебя приходится искать на Северном полюсе, что ты от меня еще хочешь? 

0

4

- Нет, я еще предварительно напилась коньяком и ромом, от которых у меня просто сносит башню, - добавила Ева, - Что?! И ты туда же?! Ты прям, как мой папа - он вечно это повторяет, кроме права о том, что только ты сможешь ее снимать... А мне так в ней и ходить всю жизнь? А как я мыться должна? Прям в ней? - девушка по-детски надула губки.
Багрова посмотрела на тортик - одновременно и хотелось, и одновременно и нет. Может, потому что она выпила настолько намного и сразу на тощак, то поэтому и ничего и не хотелось... Но вот вид у тортика был настолько симпатичным, да и этот торт был одним из самых любимых у Евы, что несомненно хотелось его съесть. Багрова не была из тех девушек, которые следили за своей фигурой - единственный принцип: "если любят, то примут такой, какая я есть" был причиной всех ее удовольствий в еде, пока ее одногодницы морили себя супердейственными диетами... У Багровой все уходило, либо в рост, либо в никуда - это же хорошо...
- Ну на Северный полюс меня не заносило... Во многих других эстремальных местах была, а там нет - ведь правильно, бывших парней у меня там не предвидется... И даже не хочется... Седня Эльвира с дуру вызвала одного вампира... Так представляешь, как мир тесен? Он оказался моим бывшим парнем, которого я бросила ради тебя - может вас познакомить, а то его уязвленное самолюбие все еще не было удолетворенно... Но это еще ладно, но он оказывается еще встречался с моей сестрой Сашкой - вот это уже наглость!
Но из-за того, что Ольгерда не было в эту минуту, то Ева даже не стала говорить, куда и с какой силой она врезала тому вампиру.
- Ой... Чего-то мне немного холодновато стало... Я возьму у тебя рубашку? - и недождавшись разрешения у Ольгерда, Багрова подошла к шкафу и достала первую попавшуюся рубашку - черного цвета. Когда некромагиня ее на себя надела, то эта рубашка выглядела на ней, как наикротчайшее платье, которое вообще было у Евы когда-либо в обиходе...
Но в следующий раз Ева села очень близко с Ольгердом и прижалась к нему, согреваясь...

0

5

Ну зачем тебе мыться в ней не придется, я сам буду тебя мыть и поверь тебе это очень даже очень понравится.
Юноша плотоядно оглядел фигурку девушки, чуть заметно облизнулся и, перехватив взгляд Новы, ехидно заметил
Ешь солнышко тортик, он диетический. 
Ольгерд частенько иронизировал над этой особенностью Новы в отношении сладкого. Уж очень ее поведение напоминало известную фразу «и хочется, и колется, и мама не велит»  Ну прелесть, а не девушка.
А на счет вампирчика можно поподробнее любимая?  Он надеюсь не сильно распускал руки и зубы? Или мне уже идти искать его? Кости там пересчитать, зубки на ингредиенты вырвать?
Усмехнувшись своим мыслям юноша с умилением наблюдал как нова копается в его вещах. За три года знакомства Ольгерд уже успел понять, что Нова и порядок находятся слишком далеко, чтобы  это расстояние можно было как-либо измерить. А еще он привык после визитов девушки находить вещи на самых удивительных местах: мыло в холодильнике, а учебник в ванной. В-общем жизнь с Новой скукой никогда не отличалась. А еще были регулярные лекции от Арея по поводу «гуляешь с валькирией-недоучкой, хоть сам возьмись за ее образование»
А пластинка раскручивалась и шипела, и сквозь этот привычный фон звучала меодия и любимые слова:
Они стояли и ждали, когда
Он упадет с небес,
Но красная роза в его руке
Была похожа на крест.
И что-то включилось само собой
В кармане полковничьих брюк
И чей-то голос так громко сказал,
Что услышали все вокруг.
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя."
Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто.....

0

6

- Ладно, ради таких удовольствий я сменю свой гардероб буквально на пару деньков - на больше я не способна проходить в одеянии до пола... Да и как мне вовремя пьянки стриптиз устраивать? - хмыкнула некромагиня.
Да уж... практичность прежде всего.
- Я вот сейчас возьму и обижусь за диетический тортик... Я никогда не сидела на диете, хотя за компанию может быть и посижу. когда там Эльвира собиралась худеть? Я только спортом занимаюсь, и то, когда папа подопнет... кстати, если бы три года назад он бы не решил обучить меня одному мощному и заклинанию и оно получилось бы у меня с первой попытке, то в лесу бы мы с тобой не встретились...
Ева села на колени к Ольгерду и медленно провела пальцем по его груди, а затем поцеловала его в губы. Она оторвалась, но коготки все еще были в его шее.
- Хорошо, любимый... Вампирчика зовут Александром... Руки? Да распускал, а еще хотел меня снова в его безвольную игрушку превратить, но попытка не удалась... - хихикнула Багрова, вспоминая, что последовало дальше, - Так, что живи и радуйся...
«гуляешь с валькирией-недоучкой, хоть сам возьмись за ее образование»
- Так... Не думай, что это у тебя на лбу не написано... Я не недоучка, - Ева надула губки, чтоб показать, что она обиделась, - Моим обучением занимался папа, который, кстати, когда-то и маму тренировал...
так боюсь, что с ними что-нибудь случиться...
- Ольгерд... а у тебя были до меня девушки?
Тихая мелодия разносилась по всей комнате, убоюкивая и усмиряя Багрову.

0

7

Стриптиз ты будешь устраивать мне, радость моя И никакой другой гад, на вас миледи любоваться не будет, отравлю.
Юноша скользнул кончиками пальцев по спине девушки, заставляя ее выгнуться, словно на была большой и красивой кошкой
Ты права, Нова, у твоего отца рвение педагога просыпается всегда удивительно вовремя. Чутье, что тут скажешь. Но все же позволь заметить, что его более чем двухсотлетнее заточение в кольце пользы ему не принесло. И поверь мне,  в свое время и Тринадцатой и ему жутко повезло, что Арей не брался за них в серьез. А ты слабее, ты человек и я порой боюсь, что ты слишком много на себя возьмешь.  Что я тогда буду  делать с твоим трупиком ? А с вампирчиком ты меня познакомь, хоть будет чем заняться в тоскливые вечера: люблю мучить нечисть.
Ольгерд легко чуть сдавливая прошелся ладонями по обнаженным бедрам девушки. Поцеловал в очаровательный изгиб шеи, потом  хищно улыбнувшись, прикусил место поцелуя и резко прижал к себе.  Приласкал нежные ступни, ласково проследил идеальную линию ног, скользнул большими пальцами на  внутреннюю сторону бедер.
Девууушки?
Ольгерд ехидно прищурился  еще настойчивее поцеловал Нову.
Давайте-ка  вспомним, что по этому поводу говорится в незабвенном  сборнике законов Тартара. В-общем то, если мне не изменяет память личная жизнь н очень регламентируется, но связи со смертными осуждаются, если помнишь. А еще там точно нет закона гарантирующего верность и моногамность Стражей. И какой же из этого следует вывод?
И черт возьми, как удивительно в тему звучит «Пикник»,
Да, ты можешь отдать свое тело
Восьми носорогам
И одев себя в пену и дрожь
в раскаленную падать волну
Что до этого мне?
И какое мне дело
Hет, должно быть моим твое сердце
Твое сердце вернет мне весну.
Да, ты можешь пустить в свою комнату
Пеструю птицу сомнений
И смотреть, как горячими крыльями
Бьет она по лицу, не давая уснуть
Что мне мысли твои?
Эта жалкая нить, что связала и душу и тело
Hет, должно быть моим твое сердце
Твое сердце вернет мне весну.

0

8

- Только тебе? Да ты у нас законченный собственник... - возмутилась Ева, но улыбнулась... А кому еще-то? Она тогда напилась, поэтому полезла на стол, иначе бы никогда этого не сделала бы...
Теплые и властные руки, скользящие по спине - это вызвало в девушке физическое влечение к этому человеку... Она для начала поцеловала его...
- Может и повредило... Но опять же, если бы его не заточили в перстень, то папа бы не встретился с моей мамой, не отвоевал бы ее сердце от другого человека (не буду показывать пальцем на твоего папу), не родилась бы такая милая девочка Саша, а потом и я с Катей... И сомневаюсь, что вообще когда-нибудь бы родились...
Интересно, они нас ищут? Или нет? - Багрова опять погрустнела, ибо нельзя ей думать о родителях - она самая младшая в семье из сестер, и ей своейственно плохо жить без своих родителей... когда они рядом - прибить хочется, а когда нет - хочется выть, чтобы хотя бы на немного увидеть их добрый взгляд и улыбку... Она еще раз поцеловала Ольгерда, только на этот раз в шею, откуда недавно достала свои коготки.
- Как думаешь, мы правильно все поступили, что сбежали из дома?
Взять многое на себя? Я всегда вроде бы ничего лишнего на себя не брала...
- С моим трупиком? Только не стань некрофилом, а так все нормально... Вампир живет в Трансильвании, но и где-то в Москве...
Ольгерд так же ответил поцелуем...
- Значит очень большое количество? - немного грустно откликнулась Багрова, говорили ей всегда, никогда не говори и не спрашивай про бывших парней и девушек... но нет... Еве же надо сделать все по-своему...
- Извини, но я не читала все законы Тартара, в такой же степени, как не представляю, как страж Мрака может управлять этой долбанной сосулькой... Я не Мрак, пока не менее не являюсь им, пока сама этого не признаю...
Идеалистично как-то это все... - задумалась Ева, - Лишь бы не пойти по пути серости, где чувствуешь одну тоску и печаль... А также отчужденность от мира и людей... Их эйдосы, как правило гнелы, и не нужны Светы и Мраку... Но и звание светлой я не заслужила - ведь, что собственно я такого хорошего сделала? Светлый некромаг, но некромаг никогда не был светлым, и всегда попадает в Тартар... хоть, что не делай... Не хочу, чтоб мой папа умирал - ведь дорога в Эдем ему закрыта раз и навсегда, хотя никогда и не открывалась.
Девушка на минуту отвлеклась и задумалась, глядя в одну точку... Затем она встряхнула головой, и улыбнулась Олегу.
- Извини, задумалась слегка, - и неожиданно она сняла с него рубашку и отбросила куда-то далеко-далеко, а сама прижалась к нему, как можно ближе...

0

9

Но вы родились и это меня определенно радует. И некрофилом я до твоей смерти точно не стану, обещаю.
Юноша нежно потерся щекой  о нежно-бархатистую щечку девушки.
И вы действительно полные психи, устроившие массовый исход из Москвы. Представляешь что там сейчас творится? Не знаю как там достопочтимый некромаг Багров, но второй МБ,  мой «papa», - и опять тонный иронии в одном слове, - устроил в резиденции полный дурдом. Мама с Улитой рыдают в три ручья, комиссионеров и суккубов гоняют в три шеи ( они правда не особо и напягаются), валькирии как с ума посходили, наезжают на все что движется. И на фоне всего этого Арей и Аида Плаховна планомерно уничтожают запасы медовухи из погребов учителя.
Юноша чуть усмехнулся и поймав руку Новы нежно поцеловал сначала в ладонь, потом, чуть прикусив, запястье, а затем стал неторопливо подниматься поцелуями выше, пока не уткнулся в любимую венку на шее.
А девушки, что девушки. Их действительно было много, хотя Арей никогда не упустит случая проехаться по моему, как он утверждает пуританскому образу жизни. Возвращаюсь то я к тебе, Нова. Ты определенно самая красивая из тех, что существует на Земле и в Тартаре. В Эдеме я увы не был, но уверен, что там нет ничего принципиально нового. Новое – это удел мрака. Свет на удивление консервативен и костен.  Они такие забавные эти светлые Стражи. Никак не могут понять, что дарх это такая же часть нас как сердце или легкое.  Как дети, смешные.
А пластинка раскручивается и песня за песней, идет к своему концу
просто, чтобы каждый знал,
что всему, что он искал,
скоро тлеть углем в золе,
скоро гнить в сырой земле.
все кончается, мой друг,
это наш последний круг.
не ищи судьбы своей
в бледных призраках вещей.
всё, к чему вела нас страсть,
скоро все должно упасть,
и за этот острый край
выходи - гостей встречай.
это просто лунный свет,
никакой защиты нет,
в сердце - пламенный рубец,
ты уже мертвец.

0

10

Девушка улыбнулась - комплимент всегда приятен, хотя Ольгерд сказал, что возращается всегда к ней...
- Значит, пока ты со мной встречаешься, у тебя кто-то еще есть? - логика сработала чисто по-женски...
Его поцелую медленно переходили от ладони, до шеи...
Он меня пугает моей венкой... Ты случаем сам в вампиры не затисался?
- Ну не знаю по их поводу... Я лично сбежала, потому что задрал весь этот строгий контроль родителей - меня даже к подруге ночевать и то со скрипом оставляли, а чтоб с тобой куда-нибудь уйти, я им такую чушню наплетала...
- Ну не знаю... У тебя очень хорошо чувствуется влияние Арея... Лично, мне мама всегда говорила, что Свет - это то, без чего не может жить все живое на этой планете... Ведь, если бы твой папа не любил твою мамы, то не было бы тебя... А любовь, если она настоящая, это светлое чувство. Конечно, может быть я тебя и задену, сказав, что в тебе очень много Света, но это так. Ведь, если бы ты был полностью темным, то хрен мог бы выдержать мой характер в течении трех лет. Светлые не понимают, что дарх - это часть темного стража, но тоже самое не понимают темные стражи (не все конечно, но многие), утверждая, что без крыльев светлый страж не может зайти в Эдем - причина-то в другом, даже не в том лестнице, которая стоит в одном из дворов Питера...
Ева замолкла, чтоб перевести дух...
- Ой, что-то меня занесло... извини, - Багрова чуток порозовела, и чтоб Ольгерд ее невидел вновь страстно впилась ему в губы.

0

11

Ммм, - кожа девушки была нежной, и как бы банально это не звучало, но она пахла летом, солнцем и персиками. – Были может быть, а может быть и нет. Не забивай свою прекрасную головку темными глупостями.  Ты нравишься мне любой, но не надо отвлекаться.
Олег резко поднялся с дивана и, перехватив Нову  поудобнее,  направился к кровати.  Аккуратно уложив ее на бок он устроился у нее за спиной, обнимая девушку за талию и прижимая к себе .
И что же ты им наплетала, любимая? О нашествии зелененьких человечков или всепланетном катаклизме?  Спи любимая, спи.  Когда то совсем давно, мы с Ареем жили в лопухоидной квартире, всего два дня. Мелочь, но там было радио и однажды я услышал песню, она о нас любимая:
Любимая спи, спи, спи.
Любимая спи, мою душу не мучай,
Уже засыпают и горы и степь,
И пес наш хромучий, лохмато-дремучий
Ложится и лижет соленую цепь.
Любимая спи, спи, спи.
Любимая спи. Что причина бессонницы ?
Ревущее море, деревья в мольбах,
Дурные предчувствия, чья-то бессовестность,
А может не чья-то, а просто моя
Любимая спи, спи, спи.
Любимая спи, мы на шаре земном
Свирепо летящем, грозящем взорваться,
И надо обняться, чтоб вниз не сорваться,
А если сорваться - сорваться вдвоем !

0

12

- Я? Всего лишь то, что Антигону порезали лапу и в нем проснулось желание жить, - усмехнулась Ева, но уже тихо... объятия Ольгерда плюс музыка производили на девушку успокаивающий эффект.
Багрова медленно уснула, этим свойством ее организма всегда пользовались ее родители, которые ей, кстати, сегодня и снились... Вначале была сплошная идиллия - день Рождения мамы, когда самой Еве было всего 5 лет.
Но этот сон сменился другим... красочный кошмар - это точное определение... Кто-то шел по коридорам ее дома, и зашел в комнату родителей... обездвижел их, пока Ирка с Матвеем спали (их поза чем-то напоминало то, как сейчас спали Ольгерд и Ева), и достал нож... Тонкая струйка крови появилась из-за рта Ирки и попала на белье, где не особо отличалась от большой лужи крови, оставленной от раны в животе...
Сон был настолько красочным, и одновременно непонятным - такое было, когда Еве приснился побег Саши, а потом он на следующий день собственно и произошел...
Багрова проснулась. Резко встала, она все еще пыталась отдышаться, а слезы непроизвольно катились по ее щекам.
- Мне срочно надо домой, - себе под нос пробормотала Ева, и пыталась уже встать, но... лежащая на талии рука Ольгерда помешала ей это сделать...

0

13

Олег  медленно, но верно засыпал. Беспокойное поручение Арея, ради которого пришлось носится по всему Тартару и общаться  с чиновниками «от Тьмы». Дурдом на выезде дома и небольшое сражение с отцом по поводу «ты испортил моих детей», будто бы Ольгерд не его сын. Подначки Арея, когда он рыскал по Москве в поисках Новы.  Да и в-общем и целом неделя выдалась буйная и беспокойная, а потому устроившись с теплым телом Новы под боком  юноша спокойно задремал, благо защита вроде как стоит.
  И тут как обычно сработал один из законов Мерфи:  если неприятность может случится, она обязательно случится.  Самое смешное, что законы эти созданные темными Стражами для людей, прекрасно действовали и на Стражей, правда к радости темных, светлым тоже доставалось от них, и порой ничуть не меньше. А потому почувствовав как беспокойно заворочалась Нова, Ольгерд не открывая глаз, лишь крепче прижал ее к себе и шепотом  поинтересовался что  собственно говоря ей приснилось такого, ради чего стоит так вскакивать?
Как обычно превентивные меры мало помогли: Нова кинула на него такой взгляд, от которого по идее  сталь должна была испариться минуя свою жидкую ипостась. Видимо вставать таки придется. И после этого кто-нибудь еще верит что у женщин  есть совесть, а в мире существует справедливость?  Ольгерд всегда был мастером риторических вопросов…

0

14

Когда Ольгерд обнял и тихо спросил, что случилось, то Ева чуть его не прибила...
- Отпусти! - закричала она, - Я должна скорей идти... ведь они могут... - девушка заплакала пуще прежнего, - умереть...
Багрова вырвалась из объятий Ольгерда, и недождавшись, пока он обнимет ее вновь, Ева слезла с теплой кровати...
Так бы она никогда не слезла - без теплого одеяла, ой, как было холодно... Да и  объятия Ольгерда тоже согревали сильнее, чем одеяло...
- Там... мои родители... с ними должно произойти кое-что плохое... я должна пойти к ним... ведь... ИХ УБЬЮТ ВО СНЕ! - Ева локтем обтерла свои слезы на лице, и подошла к шкафу... вспомнив, что там нет ее вещей, и это собственно не ее шкаф, девушка наколдовала первое, что пришло под руку - платье.
Быстро надев его, хотя эту скорость можно сравнить только со скоростью света, Ева обернулась к Буслаеву и сказала:
- Спокойной ночи, зай... я скоро буду...
Я должна проверить дом на наличие посторонних лиц... и если найду такового, то... убить его...
Девушка уэе подошла к двери и попыталась выйти, но дверь была взаперти...
- Ольгерд... ОТПУСТИ! - Ева прислонилась лицом к двери, и бессильно зарыдала.

0

15

Юноша неторопливо, по-кошачьи потянулся. Прикрыл на пару секунд глаза, дабы ничего не спалить. И не торопясь встал.
Не дергайся Нова. Суета нужна только при ловле блох. Расслабься, успокойся. Ты такая сейчас не то что никого не найдешь,  а скорее вляпаешься в очередную неприятность. Сядь и успокойся.
Последняя реплика прозвучала жестко,  словно приказ и девушка, кинув очередной взгляд из серии испепеляющих присела на край диванчика.
Ольгерд удовлетворенно кивнул и скрылся в ванной. Выйдя через пару минут он наблюдал как Нова методично жжет бархатное кресло, а остатки кофейного столика лежат сиротливой кучкой чернейшего пепла.  Юноша безразлично пожал плечами и стал неторопливо приводить себя в порядок. Ремень, рубашка ( обязательно в тон к брюкам),  аметистовые запонки,  любимый медальон – вроде бы все.   Кивнув своему отражению, Ольгерд закрепил на предплечья невидимые ножны с кинжалами: вроде бы несерьезное оружие в умелых руках было опаснее любого другого, хотя в умелых руках  спичка смертельное оружие.  Потом небрежно-медленно приблизился к Нове и протянул ей костяной гребень.
Расчешись, ты сейчас похожа на дикую ведьму. заодно и расскажешь куда и зачем ты собралась бежать в  таком виде
Резкий, жестокий голос заставил девушку в очередной раз покориться. Она отвлеклась от своих пиротехнических фокусов и забрала гребень.

0

16

- А я спокойна! - надула губки Ева.
Девушка не могла успокоиться - она хотела взорвать полмира, лишь бы с родителями все было хорошо.
- Понимаешь... - тихо произнесла Багрова, опустив голову, - Мне когда-то приснился сон, что Саша ушла из дома - она ушла, а сейчас... сейчас... мне приснилось... что кто-то пробрался к нам в дом и убил моих родителей... Я их очень люблю и не хочу, чтобы с ними что-либо произошло... Я должна их защитить... Отпусти... дай пройти...
Он что собирается выглядеть красиво перед тем, как убить кого-нибудь? Какая разница... Почему это не моя комната?!
- Только мне надо будет предварительно зайти к себе в комнату дома... там у меня оружие лежит...
Багрова взяла из рук Ольгерда гребень и быстро расчесала им голову... А затем... Она расплаклась, прижавшись к Ольгерду...
Я боюсь за них... - Ева впервые жизни так сильно боялась...
Девушка оглядела масштабы своей истерики...
Ничего... бывало и хуже... - оценила Ева.

0

17

Олег вздохнул. порой он понимал совет Арея, ни в коем случае не заводить постоянной любовницы, вытрепет  все нервы и еще недовольна останется, но Нова…. это Нова  и добавлять ничего не надо, а потому… Юноша нежно отстранил лицо Новы от своей рубашки, изящным движением вычистил ее. потом наколдовал мокрое махровое полотенце.
Итак, давай по порядку. Перед побегом сестры ты видела это знаменательное событие во сне так? Допустим, только допустим, что тот сон был действительно вещим, что заставляет тебя верить в то, что этот такой же? Что это не ловушка?
Руки неторопливо, но уверенно вытирают заплаканное лицо. Мягко, нежно ласкают  овал лица успокаивая, вселяя уверенность.  Юноша деловито забрал из рук девушки гребень  и, присев на  обитую бархатом ручку дивана,  стал  так же неторопливо причесывать девушку. Прядь к пряди, волос к волосу. Потом зарывшись в медового оттенка водопад , продолжил:
Твой отец некромаг, мать валькирия. Неужели ты думаешь, что их так легко застать врасплох? Я более чем уверен, что они прекрасно защищены и твой сон всего лишь кошмарная вероятность, которая скорее всего никогда не сбудется, не более.
Ольгерд  с наслаждением вдохнул медвяной запах волос девушки, нехотя отстранился, и стал заплетать это богатство. Красивые изумрудные заколки в тон платью аккуратно поднимали височные пряди, добавляя лицу Новы неуловимого шарма  ложной строгости и невинного озорства, проглядывающего через каждую черту.
А Смерть, Нова, это самое прекрасное что может с нами случится. Эстетику  смерти сложно понять, но поверь нет ничего совершеннее чем смерть. Человек многое теряет, отгораживаясь от нее.

Отредактировано Ольгерд Буслаев (2008-07-10 00:27:52)

0

18

- Ну если даже и ловушка, то они получается приманка... я должна пойти... я не буду говорить сестрам, так как они тоже пойдут, а втягивать в это сестер - подло... если это действительно так, то окажусь в ловушке не только я, но и мои старшие сестры... Они заботятся обо мне, а я им так отплачу...
Если был бы другой момент, то Ева бы тихо замурлыкала, облакатилась на Ольгерда (плевать, на косичку) и прижалась бы к нему, но... не сейчас... В данный момент мысли Багровой были далеко не здесь, и поэтому она сидела, глядев в одну точку, как кукла...
- Во время сна у нас защита слаба, хоть мы и готовы к нападению... только у мамы... было такое бледное лицо, да и папы тоже... я чувствую себя такой виноватой - ведь я с сестрами причина всех их тревог...
Лишь влажное поплотенце, которым вводил Ольгерд по лицу Багровой, спасало ее от нервного срыва.
- Но...  НЕ ГОВОРИ ТАК ПРОСТО О СМЕРТИ! - девушка резко встала, сжала кулаки, а на ее лице опять появились слезы, - Я знаю, что эгоистка, но я хочу, чтоб мои родители были живыми!
Девушка вновь подбежала к двери, но та опять была закрыта.
- Ты меня когда-нибудь выпустишь из комнаты?

0

19

Первую половину  речи «да я жертвенная овца и я горжусь этим» Ольгерд выслушал почти не морщась, на второй ему жутко захотелось никогда не открывать эту чертову дверь и посмотреть как с этим справится Нова. Будет ли плакать и просить или наоборот выцарапает ему глаза, будет ли слушаться его беспрекословно или объявит бунт. Желание определенно стоило того чтобы воплотить его в жизнь… соблазн был так велик. Вот она Нова в коротеньком зеленом платье чуть прикрывающем ее стройные ножки и подчеркивающем все достоинства точеной фигурки.  Всего ничего, задержать ее на сутки и некромаг с Тринадцатой мертвы, и Нова моя, только моя. Черт, хотелось завалить ее тут же на диване, а потом у всех на глазах на обеденном столе, так что бы она стонала и молила о продолжении, чтобы плавилась белейшим воском в моих руках, чтобы никогда больше не подумала взглянуть на другого , чтобы ни одна шваль больше даже не думала облизываться в сторону моей  девочки.  Но когда Нова, посмела  заикнуться о Смерти Ольгерд взъярился. Он рванул к девушке, в ту же секунду оказываясь около нее, заламывая тонкие руки за спину, прижимая собой ее хрупкое тело к стене.
Кто ты такая, чтобы утверждать, что знаешь все о Смерти? Пела ли она тебе колыбельные, закрывая глаза черным бархатом беспамятства, связывая члены тончайшими узами тления. Показывала ли она тебе свои бескрайние владения, где тени умерших обретают свое небытие и получают мерой за меру. Где  вечно поет соловей. Учила ли она тебя своим стихам. обманчиво-человечным, утягивающим в самое дно той бездны, что зовется бесконечностью:
Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья
Черные сказки про розовый снег
Розовый снег даже во сне
А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души
Новую кровь получила зима
И тебя она получит

Внезапно юноша отстранился так же резко, как до этого провел захват.
Я телепортирую нас в спальню твоих родителей, раз уж «резать» их будут там и помогу, если уж вы не справитесь. Дай руку!
Голос насмешливо-дерзок и ни следа того шипения, что он издавал еще минуту назад
----Спальня Ирки и Матвея

+1

20

Ева телепортировалась прижатой к Ольгерду.
- Почему ты меня обратно телепортировал? Я думала посидеть там немного, и посмотреть есть ли там кто... он бы наверняка пришел, когда увидел, что в спальне никого нет, кроме моих родителей... А попутно хотела заскочить в свою комнату, и взять подаренную тобой книгу по Скандинавским балладам... Давно хотела его перечитать, только вот заняты была энциклопедией...
Там я кое-что заметила... защита дома была немного другая... как будто привлекали на это какого-то призрака... или духа... не знаю... может еще раз сходить посмотреть? хотя, я там поставила заклинаньице, не пропускающее призраков и духов... а вдруг его не хватит?
Ева хотела вновь выйти из комнаты, но это опять же не дали сделать объятия Ольгерда...
- Или ты считаешь, что все нормально? - улыбнулась она, - Ладно, поверю на слово...
Девушка позволила посадить себя на кресло, и быть прижатой к Буслаеву.
- Слушай... может быть выпьем? Совсем чуток... самую капельку... - Ева поближе прижалась к нему, и обняла Олегу за шею.

0

21

Марк громко постучался в комнату, так как знал, что Ольгерд бывает в задумчивости, и поэтому может его не услышать... И потом еще минут пять подождал, так ка знал, если он с Евой, то надо дать им хотя бы столько времени, чтобы привести себя хоть в какой-то порядок...
Он наконец-то зашел, заводя за собой в комнату Эльвиру - та была на удивление скромна и лишний раз не говорила...
Видимо, не надолго взяла перерыв... - оценил Хаврон.
- Ольгерд, привет... извини, но совесть не позволила мне молчать и не рассказать по поводу странного поведения ее лучшей подруги... Но об этом знает только Эльвира, и она больше никому не скажет... Короче, она все знает, - сразу с порога сказал Марк, - Можно зайти?
Только сейчас он заметил Еву, которая нежилась на коленках Ольгерда и чуть ли не мурлыкала от удовольствия и блаженства...
Увидев, что Ева кивнула головой, Хаврон зашел, притянув за собой Эльвиру.
- Мне с Элей жутко захотелось побыть в компании друзей, но в маленькой... так как пьянки этой лично мне надолго хватило...

0

22

Эльвира всё это время была в глубочайшем ступоре. Вебер решила обидится на подругу и утопить в ближайшем пруду это вредную свинку. Но Эля пока держалась, и утопление оставила на потом.
Уууу... Вредина! Нет что бы мне рассказать, а любопытная а не болтушка. Да и почти всё своё время сижу в Тартаре. Кому мне там про вас с Ольгердом  рассказывать? " Мальчикам Лигула*? Камешкам? Лаве? Всё... Я буду топить тебя медленно и мучительно.... - Эля вдруг поняла что сама чуть не утопла, и природа в скором времени возьмёт своё, ибо ей утопленник явно нужен, так что каму то пришел конец...
Ну здравствуйте, люди дорогие...
Эльвира смерила глазами сначало Ольгерда, потом Еву.
Не смотри на меня такими честными глазами! Это я тебе ещё припомню...
Но Вебер подумала что несколько сор за один  день - это даже для неё круто...

0

23

Марк, радость моя, как ТЫ здесь оказался? Или за кампанию? И раз уж стоишь, налей кофейку, а торт на обычном месте. Угу, - юноша улыбнулся и кивнул другу,- как обычно не благодарю.
Потом Ольгерд перевел взгляд на девушку. Кажется ее звали Эля или что-то подобное. Он по крайней мере ее не помнил и уж точно с ней не работал. Но ее привел Марк,  черт! Юноша кивнул и произнес ритуальную фразу
Я приглашаю тебя сестра.  Да не будет между нами ссор. Во имя Тьмы!
Ольгерд  ненавидел всю канцелярию Лигула в принципе. Легкая неприязнь к «коллегам»  была кажется просто профессиональной деформацией. Но, мечтать о смерти собственного отца и братьев  всгда ему казалось несколько чересчур. Хотя факт имел место.
А девушка была явна недовольна и будь у нее хвост он мел бы по полу и когти без труда бы рвали железо. Мда. Вот и посидишь с любимой девушкой на коленках. 
Друг мой незабвенный, познакомь меня со своей спутницей.
Улыбнуться не забыть и чуть расслабить палцы, а то у Новы синяки будут. Нехорошо
А так жизнь полна иронии, двух темных Стражей знакомит смертный, хоть и маг.

Отредактировано Ольгерд Буслаев (2008-07-11 23:20:35)

0

24

- Ольгерд, - тяжело вздохнул Марк, - Не вводи Эльвиру в шок...
Он подошел к шкафу и достал тортик, затем телепортировал четыре кружки чая (он знал вкус каждого), и телепортировал двухместный диванчик для него и Эли.
Друг мой незабвенный, познакомь меня со своей спутницей.
- Ольгерд - это Эльвира... или ты ее не помнишь? Ты же нас познакомил, когда она... х-м... решила прочитать твой дневник два-три года назад... ты еще взбесился, так как там было написано о встрече в лесу... Ее просто долго не было в канцелярии Мрака, вот видимо ты и забыл... За то время она сильно похорошела и вообще стала брюнеткой...
Он усадил Вебер на диван, и присел рядом.
- Знаешь, Ольгерд... ты в следующий раз не бросай Еву на такой длительный срок... а то мне ей целых три часа пришлось говорить, что у тебя есть очень важные дела, поэтому ты не мог с ней поговорить...
Конечно, Марк был возмущен... Ведь объяснять обеспокоенной и расстроенной девушке что-то - это нужно такое умение!

0

25

Друг мой незабвенный, познакомь меня со своей спутницей.
Ольгерд, я конечно понимаю склероз там, возраст... Но ты первый кто меня забыл за всю мою недолгую жизнь... Я конечно с момента нашей последней встречи вырасла на 30 сантиметров, не знаю почему, наверное в Тартаре сплошной витамин D. Да я знаю что я лошадка.... Всего то 185..... Стала брюнеткой ( была помнится рыжей), завязала с наркотой, и вообще стала лапочкой.... Но по сравнению с тем что было конечно... Но это не повод что бы меня забывать... Вот я тебя не забыла, да и забудешь тебя блин... Каждый день мозолил мои глаза с того момента когда нас познакомили... Когда же это было-то...? Лет 15-16 назад... - Эля была возмущена вдвойне, она находясь в длительном шоке осела на диван, так любезно наколдованный Марком. И тут Вебер вспомнила о Еве.
Ева, ты... ну ты.... ты свинка! Ты мне говорила про всех своих парней!  Мальчик из детского сада, в который ты ходила всего неделю, так как побила там всех мальчиков, и его кстати тоже… потом вампир – Александр, Вячеслав, Руслан, Лаврентий, Мавр, Роман, Рудольф, Павел, Назар, а так же парочка оборотней: Алексей, Богдан, Константин, Марат, Тарас, Сильвестр, Юлиан, Яков… А так же лопухоиды: ди-джей из клуба по имени Максим, молодой продавец из магазина Борис, из курорта одновременно двое, и при том братья: Евгений и Захар, а так же… друзья из компании, иностранцы, одноклассники, случайные прохожие, с которыми ты встречалась на спор, а еще мальчик из старших классов, и… Мне продолжить? Судя по лицу Ольгерда, он много чего нового и интересного узнал…

0

26

Ну что ты, радость моя, продолжай. А потом можешь и моих пассий поперечислять, о ком знаешь. Думаю этой темы вам с Новой надолго хватит.
А тебе, Марк, специально как лопухоиду поясню, видишь ли мы с Эле получили дархи не при рождении и даже не после первой смерти как это по протоколу полагается, а как подарочек за первое самостоятельно выполненное задание. А с Элей, получившей дарх я не имел чести познакомится. Этикет требует, знаешь ли, повторного знакомства.

Ну а еще знание истинного имени дает власть, но это уже не вслух. А так все было прекрасно. Ароматный чай, Марк настоящий мастер, теплое тело в руках, о Новы пахло чем-то невообразимо приятным. В-общем терпимо
Черной бронзою окованы холмы,
Через сердце прорастают тени тьмы;
Тени-оборотни, темно-серый мех -
Ох, Господи, не введи во грех -
Я ударюсь оземь, да рассыплюсь в прах,
Но я знаю - тебе неведом страх!..
Княже мой, княже,
Шелкова пряжа
До ворот твоих мне дорогой легла;
Враже мой, враже,
Грозна твоя стража,
Что ж от меня-то не уберегла?

+1

27

Девушка медленно закипала по поводу того, что сказала Эльвира...
- Значи так, да? Ладно... я тоже умею быть вредной, - хмыкнула девушка, и хитро сощурилась, - Давай… начнём с садика! Денис, Коля, Стас, Илья, Максим, Эдуард. Помнится, они регулярно дрались… Первый класс: Герман, Рома, Тёма, Слава….  Костя из 8а - помнится,именно с ним ты невинность потеряла…. Женя из 11б, Кирилл из 9е,  Учитель физкультуры, учитель физики, учитель сольфеджио! Далее: тёмный страж Люцифер, тёмный страж Эдуард, тёмный страж Мерн, светлый страж Григорий, светлый страж Миша, просто маг Антон. Продолжить, ловеласка фигова?
Увидев, что у Марка глаза на лоб полезли, девушка поспешила его "успокоить"
- Марк - это ещё половина всех ее парней... А иначе... как мы поначалу могли найти общий язык?
ева даже слезла с Олгьерда, и... телепортировала к себе в руки подушку, и ударила ей Элю.
- Вот тебе!
Ну что ты, радость моя, продолжай. А потом можешь и моих пассий поперечислять, о ком знаешь. Думаю этой темы вам с Новой надолго хватит.
Багрова на миг посеръезничала.
- А знаешь ты мне до сих пор не сказал о том, были или есть у тебя пассии, пока ты встречался или встречаешься со мной... - Ева задумчиво посмотрела в окно, и вообще она была в прострации...

+1

28

А с Элей, получившей дарх я не имел чести познакомится. Этикет требует, знаешь ли, повторного знакомства.
Да кстати, где- то это было написано.... Да и пофиг, дархи нам всё-равно дали давно. И теперь при каждой встречи знакомится по новой? Прикольно конечно, каждый день - новые лицо. Но ток шизой попахивает...
Тут в Вебер прилетела подушка. Эльвира не очень то любила когда инициатором драк была не она, а точнее вообще ненавидела. Под руку Вебер очень кстати попался кусок торта, которым она запульнула в Еву, и попала. Ева так задумалась что даже незаметила. И тут началось... Визги, писки. Полёт мебели, и прочего холодного оружия...

0

29

Марк удручающе смотрел на Еву с Эльвирой.
Они даже здесь умудряются подраться...
- Ольгерд, - он взял кружку с чаем и спросил, - Тебе свою комнату не жалко?.. А то эти две, когда встречаются, особы буйны и опасны... Для общества и окружающего мира в целом...
Что? Сколько их там было у Эли?
- Ну блин, - проворчал Хаврон, и подумал, что пора Эльвиру привязать к стулу и никуда не выпускать из комнаты.
Он подумал, что их пора разнимать, когда в Ольгерда чуть не прилетел метательный нож, пущенный естественно Евой, а в него меч, так же запущенный заботливой рукой Эльвиры.

Отредактировано Марк Хаврон (2008-07-12 00:10:03)

0

30

Эльвира, - очень мягко произнес Ольгерд, - мы с тобой очень давно не виделись, за это время изменилась даже твоя магическая подпись, прими это к сведению. А основные законы собраны в сборник Молот Ведьм, загляни на отвлечешься от своих любовников, понравится.
Чего Олег никак понять не мог, это то как им всем прощают эти нарушения. Казалось будто для младшего поколения вообще законы не писаны, но для старших то  они действуют! Опять какая то пакость.. А может просто Лигул побаивается отца, хотя чего там боятся. Но и ружье на стене может выстрелить это  правда.
Коленки опустели. Жаль. Ну Нова всегда была вспыльчивой особой. Просто поразительно как она могла иногда меняться и становиться мирной как котенок.
Зачем Марк? Когда еще нам выпадут места в первый ряд на «сраженье титанов». Отнесись к этому как к … ну, перестановке мебели. Шумно, но продуктивно.
Юноша улыбнулся и продолжил наслаждаться английским чаем, не забыв правда поставить барьер,  ну чтобы ничего больше не прилетало... Во избежание так сказать

0


Вы здесь » Лысегорский дом отдыха Забодайло » Жилой этаж » Я, книжный бардак и мое отражение (комната Ольгерда)